Домой Игроки Милана Что общего у Хюнтелара и Джилардино? Все тот же невезучий 11 номер

Что общего у Хюнтелара и Джилардино? Все тот же невезучий 11 номер

0

huntelar2

Давайте попробуем сравнить двух «неудачников», двух нападающих, игравших за «Милан» в разные времена. Сразу оговоримся, что это два совершенно разных игрока, с разными козырями, телосложением, стилем игры…но разве история Хюнтелара в «Милане» не напоминает ту, что произошла с Альберто Джилардино?

Итальянец постоянно находился под огнем критики и в итоге стал козлом отпущения, символом беспомощности «Милана» в атаке. Не ждет ли та же судьба экс-игрока «Реала», взявшего к слову тот же номер на футболке?

Голландский новичок красно-черных пока выступает даже хуже Джилардино, который в своем первом сезоне «наколотил» за «Россонери» 17 мячей в 34 играх Серии А, и 2 мяча в 3 матчах Кубка Италии. До этого Альберто исправно забивал за «Парму». В сезоне 2003-04 он послал в ворота соперника 23 мяча, став лучшим бомбардиром, в следующем сезоне повторил свое достижение — и это в «Парме», целью которой была борьба за выживание в элитном Итальянском Дивизионе.

Аналогична судьба у Хюнтелара — за 3 сезона в «Аяксе» он 76 раз поразил ворота соперника, и два раза признавался лучшим снайпером чемпионата с активом более 30 голов. Перейдя в «Реал», голландец, пусть не сразу, но тоже стал забивать. К сожалению, с переходом в «Милан» все закончилось. Ни одного мяча за 7 матчей чемпионата — Охотник никак не напоминает себя прежнего.

И опять же можно вспомнить Джилардино, который после ухода в «Фиорентину» снова стал исправно забивать, закончив сезон с 19 голами в активе. Сравнительно неплохо после «беспробудного сна» в «Милане».

Кажется, проследив эту аналогию между двумя игроками, боссы красно-черных подумывают продать голландца уже зимой, чтобы не наступить на те же грабли.

Но может дело вовсе не в игроке, а в команде? Может игра на столба просто не подходит «Милану»? Для такой схемы красно-черным нужны сильные фланги (помните, Леонардо просил двух терцино еще в начале сезона?) с помощью которых и будут доставляться мячи до линии атаки.

Так или иначе, покупка этих двух футболистов была очень ощутимой для «Россонери»: за Джилардино выложили 25 миллионов, а за Хюнтелара 15, и если первый уже пройденный этап, то второму предстоит приложить максимум усилий, чтобы изменить финал этой печальной истории в лучшую сторону.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: