Домой Соперники Милана Арриго Сакки: «Cила Милана опирается на индивидуально сильных игроков»

Арриго Сакки: «Cила Милана опирается на индивидуально сильных игроков»

0

sakki

В своей последней в этом году колонке, которую авторитетнейший тренер ведет в La Gazzetta Dello Sport, Арриго Сакки сравнил качество игры «Интера» и «Милана»:

«Несмотря на то, что у нас в Италии принято нещадно критиковать Жозе Моуринью, но я считаю, что он отлично справляется со своими обязанностями. Да, игра «черно-синих» не соответствует ожиданиям большинства болельщиков и специалистов, но нужно понимать, что, во-первых, эти ожидания чересчур завышенные, а, во-вторых, их игра постоянно улучшается. К тому же Моуринью удается сохранять у своих игроков высочайший уровень мотивации, а это под силу далеко не каждому тренеру.

А про «Милан» я могу сказать, что в отличие от «Интера» их сила состоит как раз в упоре на индивидуально сильных игроков. Я считаю, что поворотный момент у них наступил тогда, когда Леонардо решил использовать сильные стороны Роналдиньо, Пато и Кларенса Зеедорфа и играть по легендарной схеме 4-2-4. Не думаю, что это продлится долго, но на данном этапе такое решение вполне оправданное. А вообще у «Милана» бросается в глаза отсутствие необходимой сплоченности коллектива и недостаточная сбалансированность между линиями» — приводит спортивные прогнозы итальянского специалиста издание goal.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: