Домой Лига чемпионов Анонс матча «Милан» — «Реал»

Анонс матча «Милан» — «Реал»

0

milan-real

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Реал» постарается взять реванш у «Милана» за обидное поражение двухнедельной давности со счетом 2:3. В субботу «королевский клуб» в рамках чемпионата Испании одолел «Хетафе», прервав, таким образом, безвыигрышную серию из трех матчей. Теперь наставник испанского клуба Мануэль Пеллегрини надеется вернуть должок «Милану», который в последнее время набрал отличную форму. Интереса предстоящему матчу добавляет и возвращение Кака в Милан, где он несколько лет играл роль первой скрипки.

Главный тренер «Милана» Леонардо:

Сейчас у «Милана» белая полоса, но такие матчи всегда являются непредсказуемыми. В последнее время мы добились неплохих результатов. Вокруг этого матча царит особенная атмосфера. Такие поединки всегда проходят в самый подходящий момент. Не думаю, что соперник изменит стартовый состав или внесет коррективы в тактику. Каждая команда обладает своим стилем игры, который невозможно сильно изменить. Полагаю, что нынешний поединок будет во многом напоминать предыдущий. Что касается Кака, то я разговаривал с ним. Мы многое обсудили, но при этом не касались нашего матча. Я знаю, что он до сих переживает за «Милан» и следит за нашими результатами.

Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини:

На протяжении этого сезона я постоянно тасую основной состав, поэтому в данный момент еще не знаю, кто выйдет на поле с первых минут. Я приму решение перед матчем. Это важный поединок для обеих команд. Мы должны хорошо играть с самого начала, а дальше будет видно. Каждая из команд хочет финишировать на первом месте в группе, но при этом мы должны помнить, что у нас останется еще два поединка. В Мадриде «Милан» добился преимущества. В очередной раз мы увидели, что у них сильные и опытные игроки. Но теперь мы постараемся набрать очки в Италии. Кака необходимо время, чтобы привыкнуть к новому чемпионату — точно так же, как и любому другому иностранцу. Пусть даже он не показывает той игры, которую демонстрировал в «Милане», он все равно остается очень важным для нас игроком.

Последние результаты

31/10/09 «Милан» — «Парма» 2:0
(Борриелло 12, 90+3)

• Дубль Марко Борриелло позволил миланскому клубу добиться важной победы над пармезанцами. При этом итальянец, который лишь недавно оправился от травмы, открыл счет своим голам в этом сезоне. Добавим, что ассистентом в обоих случаях выступил Роналдиньо.

31/10/09 «Реал» — «Хетафе» 2:0
(Игуаин 53, 56)

• «Реал» благодаря победе над «Хетафе» прервал трехматчевую безвыигрышную серию.

Новости команд

«Милан»

Травмированы: Кристиан Аббьяти (колено), Давиде ди Дженнаро (палец ноги), Огучи Оньеву (колено), Марко Сторари (бедро), Марек Янкуловски (голеностоп)
Под вопросом: Алессандро Неста (бедро), Лука Антонини (бедро)
Дисквалификации: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Джанлука Дзамбротта

«Реал»

Травмированы: Криштиану Роналду (голеностоп), Эзекиль Гарай (ахилл), Кристоф Метцельдер (тактические причины), Гути (тактические причины)
Под вопросом: нет
Дисквалификации: нет
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: нет

История противостояния

• Проигрыш швейцарцам во втором туре откинул «россонери» в нижнюю часть турнирной таблицы группы С. И без того не радужную картину усугубил гол Рауля, открывшего счет в последовавшем гостевом поединке с «Реалом». Однако миланцы ответили на это точными ударами Андреа Пирло и Пато. Гол вышедшего у мадридцев на замену Ройстон Дренте, казалось, свел дело к ничьей, но последнее слово осталось за Пато. За две минуты до конца встречи бразилец забил победный мяч, что позволило «Милану» с шестью очками настигнуть «Реал» на вершине турнирной таблицы.

• Последний визит «Реала» в гости к «Милану» состоялся в ноябре 2002 года, когда «королевский клуб» был вынужден признать поражение — 0:1. Из шести последних матчей в Италии испанцы проиграли четыре. Единственную победу за этот период они одержали в декабре 2004 года, когда со счетом 3:0 была бита «Рома».

• Поражение «Милана» от «Цюриха» стало для красно-черных вторым кряду на «Сан-Сиро» в матчах Лиги чемпионов. Предыдущее миланцы потерпели от «Арсенала» в 1/8 финала прошлого розыгрыша турнира — 0:2.

• «Милан» выиграл все пять домашних встреч с «Реалом», пропустив в них всего один мяч, который был забит мадридцами 53 года назад в ответном полуфинале Кубка европейских чемпионов. Тот матч завершился победой итальянцев со счетом 2:1, правда в итоге «королевский клуб» взял верх с результатом 5:4. После этого мадридцы завоевали свой первый из пяти престижнейший трофеев.

Знаете ли вы?

Команды провели между собой 12 матчей, и только в одном из них был зафиксирован ничейный результат. Это случилось в первом полуфинальном поединке Кубка европейских чемпионов-1988/89 — 1:1. Зато в ответной встрече миланцы на пути к триумфу разгромили оппонента с результатом 5:0.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: