Домой Серия А Анонс 8-го тура Серии А

Анонс 8-го тура Серии А

0

seria_a

Матчи тура

Ювентус — Фиорентина

17 октября, суббота, Турин, Стадио Олимпико, 19:00, арбитр Никола Риццоли

Вслед за неожиданно тяжелым вояжем на Сицилию, где «Юве» по всем статьям уступил «Палермо», «бьянконери» ждет еще один очень непростой матч — против «Фиорентины» Чезаре Пранделли.

Историю неприязни клубов, наверное, вспоминать не стоит — сейчас отношения между тифози так же натянуты, как и во времена перехода Роберто Баджо. Антиювентийские граффити во Флоренции — абсолютно обычное явление, а уж про баннеры на стадионе и говорить не приходится — будет жарко

Напряженней обстановку делает еще и тот факт, что в турнирной таблице команды находятся по соседству — у обеих 14 очков, и они находятся лишь в двух пунктах от лидеров — Сампдории и Интера. Так что, при определенном развитии событий победитель матча в Турине может даже стать лидером Серии А после восьмого тура.

Примечательно еще и то, что в составах команд присутствуют игроки, лишь летом сменившие форму Юве на фиолетовую и наоборот. В дружине Феррары это дорогущий бразилец Фелипе Мело, среди подопечных Пранделли — Марко Марьконни и Кристиано Дзанетти, резервисты Старой Синьоры, которые в Скуадре Виола стали основными без вопросов.

За две недели, которые прошли после прошлой джорнаты, произошло несколько событий, о которых стоит вспомнить. Ювентус потерял на 40 дней повредившего мениск Маркизио и едва не потерял Каннаваро после вызвавшего широкий резонанс дела об «укусе пчелы». Фабио оправдали, а на место Маркизио уже готов выйти восстановившийся Сиссоко. Впрочем, Феррара, скорее всего, не станет рисковать и выпускать Момо в стартовом составе, отдав предпочтение Поульсену.

Что касается Фиорентины, то «фиолетовых» боссов изрядно порадовал Альберто Джилардно — в двух матчах за сборную Италии он забил, по его словам, «три с половиной мяча» и, по сути, сыграл ключевую роль в выходе Скуадры Адзурры на ЧМ-2010 в ЮАР с первого места в группе.

Отметим также, что матч с Фиорентиной станет для Ювентуса первым при новом президенте — клуб покинул Джованни Коболли Джильи, а его место занял хорошо знакомый всем поклонникам итальянского футбола Жан-Клод Блан.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Буффон, Зебина, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Фелипе Мело, Поульсен, Диего, Амаури, Яквинта

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Паскуаль, Монтоливо, Дзанетти, Маркьонни, Йоветич, Варгас, Джилардино

Травмированные: Тьягу, Дель Пьеро, Салихамиджич, Маркизио — Савио

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 2:1

Дженоа — Интер

17 октября, суббота, Генуя, Стадио Марасси, 21:45, арбитр Эмидио Морганти

Чемпион возвращается в Геную, где уже успел проиграть по ходу нынешнего сезона — в шестом туре Сампдории. Дженоа, как и блу-черкьяти, сейчас составляет Интеру реальную конкуренцию  — Грифоны находятся от команды Моуриньо на расстоянии всего трех очков.

Несомненно, интриги поединку добавляет еще и приобретение нерадзурри прошедшим летом сразу двух ключевых игроков Дженоа — Тиаго Мотты и Диего Милито. Бразилец и аргентинец мгновенно вписались в формацию Моура, но вот незадача — к матчу с экс-командой оба подошли травмированными.  Несомненно, наставник Грифонов Гасперини доволен таким поворотом событий, ведь уверен, что против Дженоа М & М выложились бы по полной.

Также против генуэзцев не сыграет Самуэль Это’О, а это означает, что мы увидим абсолютно не типичную для Интера компанию в атаке — либо Жозе выставит пару Балотелли — Суасо, либо снова положится на неоправдывающих надежды Мансини и Куарежму, что, впрочем, маловероятно.

Впрочем, даже такие, на первый взгляд, серьезные потери Интера не кажутся проблемой, если взглянуть на список «недееспособных» игроков Дженоа — Бьява, Кришито. Юрич, Янкович, Место. Гасперини, конечно, известен умением найти замену любому футболисту, да и обойма игроков Дженоа летом стала объемнее, но все же количество не всегда означает качество.

Ориентировочные составы:

Дженоа: Амелия, Томович, Боккетти, Моретти, Росси, Сапатер, Миланетто, Модесто, Скулли, Паласио, Креспо

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер, Балотелли, Суасо

Травмированные: Янкович, Юрич, Харжа, Кришито, Бьява, Папастатопулос —  Матерацци, Мотта, Милито, Это’О

Дисквалифицированные
: Место

Прогноз Football.ua: 2:2

Милан — Рома

18 октября, воскресенье, Милан, Сан-Сиро, арбитр Роберто Розетти

«Россонери» предстоит, наверное, самый сложный матч после миланского дерби (хотя сейчас для команды Леонардо любой поединок выходит непростым) — «Милан» принимает «Рому», которая под руководством Клаудио Раньери еще не проигрывала.

Говорят, что на неделе Леонардо пообщался с ветеранами команды, и было решено перейти на схему 4-4-2, то есть отказаться от использования плеймейкера,  передвинуть Роналдиньо в атаку и дать Игнацио Абате играть чистого правого хавбека. Впрочем, также говорят, что у бразильского тренера есть два матча, дабы исправить плачевную ситуацию, в которую попала команда, иначе Лео придется искать новую работу.

Клаудио Раньери находится под куда меньшим давлением — экс-алленаторе «Юве» удалось худо-бедно разобраться с проблемами «Ромы», и «Волки» постепенно возвращаются к привычным позициям в таблице. Вот только из серьезных соперников «джаллоросси» встретилась пока лишь «Фиорентина», а очки они умудрялись терять даже с «Катаньей». Стабильностью и не пахнет, потому неудача с «Миланом» не будет воспринята, как нечто из ряда вон. Тем более, под большим сомнением участие в матче Франческо Тотти, который для «Ромы», как известно, не только капитан и бомбардир, но еще и духовный лидер.

Ориентировочные составы:

Милан: Сторари, Оддо, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Абате, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Роналдиньо, Пато

Рома: Дони, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риизе, Таддеи, Писарро, Де Росси, Перротта, Окака Чука, Вучинич

Травмированные: Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Оньеву — Мотта, Жулио Сержио, Тотти, Жуан

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 1:2

Лацио — Сампдория

Неожиданный лидер под руководством Луиджи Дель Нери встретится с Лацио. Казалось бы, соперник непростой, но сейчас Орлы не слишком впечатляют — их последняя победа в чемпионате датирована 30-м августа, а ведь это был всего второй тур. Да и 11-е место в турнирной таблице как-то не слишком соответствует амбициям столичного коллектива.

Матч в Риме покажет, готова ли Сампа и дальше держать «чемпионский ритм» или же пора возвращаться на круги своя, то бишь постепенно опускаться в середину таблицы. То же касается и Лацио — пришло время доказывать, что команда не стоит на месте.

НС:  Дель Неро, Макинва, Скалони, Мегни — Реджини, Семиоли, Тиссоне, Гастальделло

Наполи — Болонья

Первый поединок Наполи эры Вальтера Маццарри — тренера, на которого молятся тифози южан. Действительно, после серьезного летнего усиления от Партенопеи ждали абсолютно иного старта. Но Роберто Донадони не смог адекватно распорядиться доставшимся материалом самого высокого качества и все-таки был уволен, напоследок заявив, что ему просто не дали достаточно времени.

Болонья, как это ни печально осознавать тифози Наполи, сейчас прямой конкурент команды в борьбе за выживание. Удачный исход матча против коллектива Пападопуло может стать первым шагом вперед и вверх.

НС: Сантакроче — Бомбардини, Валиани, Мутарелли,  Раджи, Сантос

Удинезе — Аталанта

Очередной шанс Антонио Конте одержать первую победу на посту тренера бергамасков — по его руководством команда выходила на поле уже трижды и все матчи заканчивала вничью.

С Удинезе все может завершиться даже плачевнее —  фриульцы в прекрасной форме  — обыграли Милан, Дженоа, едва не забрали очки у Интера. Ди Натале забивает, игра идет — разительный контраст с «серой» Аталантой.

НС: Ободо, Ферронетти, Исла, Флоро Флорес — Аквафреска, Баррето, Феррейра Пинто, Бьянко, Манфредини, Радованович

Парма — Сиена

«Еще 29 очков, и мы довольны», — заявил президент Крестоносцев Леонарди, намекая на то, что цель Пармы в нынешнем сезоне — выживание, а уж никак не борьба за место в еврокубках Впрочем, сейчас у команды все получается — почему не «ковать пока куется»?

Сиена же ничем не удивляет — тосканцы стабильны уже который год. Обитание в нижней части таблицы без угрозы вылета — вот привычный для них ход чемпионата. И сейчас сюрпризов ждать не стоит.

НС: Марига, Паварини, Пизану, Бьябьяни — Россеттини, Яяккола

Катанья — Кальяри

Без нескольких ключевых игроков Катанья будет пытаться одержать первую победу в чемпионате — иначе нас на 90% ждет очередная тренерская отставка. Шансов не так уж и много — Кальяри обе свои победы одержало в гостях.

НС: Барриентос, Альварес, Шакка, Бьяджанти, Дельвеккио, Капуано, Сполли — Пизано

Ливорно — Палермо

После великолепного матча с Юве Палермо вполне может и «перегореть», хотя две недели, прошедшие со времени матча на Сицилии очень важны. Но хорошо известно, что роза-нери умеют отлично настраиваться на топ-команда, а с аутсайдерам частенько не впечатляют.

В пользу Ливорно говорит еще и то, что сицилийцы неважно выглядят на выезде, а Коммунисты на Армандо Пикки не проиграли даже Милану и Фиорентины. Возможно, пребывание дуэта Руссо-Руотоло на тренерском мостике Ливорно продлится еще на неделю.

НС: Моцарт, Филиппини, Маркини — Ливерани, Мелинте, Мчедлидзе, Тедеско, Карроццьери

Кьево — Бари

Наверное, наиболее легкий для прогнозирования матч — Кьево выиграло все три домашних поединка, Бари трижды проиграло на выезде. Потрясающая беспроигрышная серия веронцев заставляет усомниться в том, что тенденция изменится.

НС: Ригони, Моро — Донда, Паро, Коман, Сфорцини, Бельмонте, Ривас

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: