Домой Серия А Анонс 7-го тура Серии А.

Анонс 7-го тура Серии А.

0

seria_a

Матч тура

Фиорентина — Лацио

4 октября, Флоренция, Артемио Франки, 16:00, арбитр Кристиан Бриги

В седьмом туре календарь свел две команды, представляющие Италию в еврокубках. Причем, на неделе и Орлы, и Фиалки одержали победы над своими соперниками — Лацио в Лиге Европы поиздевалось над Левски 4:0, а Фиорентина и вовсе обыграла сам Ливерпуль — 2:0 и дубль Стевана Йоветича.

Для Фиорентины после довольно неплохого старта — 13 очков в шести матчах — сейчас наступает очень сложный период. Помимо Лацио команде Пранделли в октябре предстоит сыграть с Дженоа и Ювентусом, да и про матчи ЛЧ забывать не стоит. Настоящее испытание для Скуадры Виолы, которая пока, возможно, и не впечатляет изяществом игры, но результаты показывает успешные.

У римлян ситуация похуже — бьянко-челести идут десятыми, но, похоже, начинают набирать ход. В прошлом туре обыграть Палермо им не позволила лишь супер-игра голкипера сицилийцев Сиригу, о разгроме Левски уже писалось выше. Осталось Баллардини разобраться с защитой, ведь против Фиорентины не сможет сыграть три основных игрока обороны — Сивилья, Диаките и Коларов.

Так что сдерживать атакующий дуэт Йоветича и Джилардино придется дублерам — Раду, Крибари, неожиданно ставшему защитником Симоне Дель Неро. Не стоит забывать, что и в передней линии есть потери — о Макинве говорить как-то неуместно, а вот отсутствие Хулио Круза не упомянуть нельзя.

Ориентировочные составы:

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Монтоливо, Дзанетти, Маркьонни, Варгас, Йоветич, Джилардино

Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Крибари, Раду, Дель Неро, Дабо, Баронио, Маури, Матузалем, Рокки, Сарате

Травмированные: Макинва, Брокки, Скалони, Сивилья, Фирмани, Диаките, Круз

Дисквалифицированные: Дайнелли — Коларов

Прогноз Football.ua: 2:1

Бари — Катанья

Бари впору называть «покорителем Сан Сиро» — новичку удалось увезти из Милана два очка, сыграв вничью с Интером и Миланом. После такого домашняя игра с Катаньей не кажется сложным препятствием. Тем более, учитывая нынешнее состояние Слонов.

Многие говорят, что сейчас состав сицилийцев является сильнейшим  с момента возвращения команды в Серию А, но результаты подтвердить это мнение никак не могут. Красно-синие взяли пока всего три очка, и для их неопытного тренера Джанлуки Атцори каждый матч — решающий.

НС: Паризи, Донда, Паро, Коман, Аллегретти, Сфорцини, Яго — Барриентос, Альварес, Шакка, МАртинес, Карбони, Дельвеккио, Капуано, Потенца

Интер — Удинезе

Унеся ноги из Казани, Интер готовится к еще одному очень непростому поединку — в Милан едет Удинезе во главе с бомбардиром Тото Ди Натале. Не будем забывать и про то, что ничья с Рубином последовала после поражения в чемпионате от Сампдории — такого с нерадзурри в нынешнем сезоне еще не случалось.

Для Зебр, на прошлой неделе обыгравших Дженоа, неудачный исход матча не будет чем-то удивительным — команда и так, вопреки прогнозам, очень здорово начала сезон, а в случае успеха и вовсе может обойти Интер в турнирной таблице!

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Сантон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер, Это’О, Милито

НС: Матерацци, Мотта, Майкон — Асамоа, Ободо, Ферронетти, Исла

Рома — Наполи

Первые жертвы репрессий в Неаполе уже имеются — клуб расстался со спортивным директором Пьерпаоло Марино. В то же время главное лиц, ответственное за результаты (мягко говоря, посредственные), тренер Роберто Донадони, по словам президента, может чувствовать себя спокойно. Слова словами, но иногда лучше действовать, чем говорить.

Работа Клаудио Раньери также пока не вызывает желание одарить его похвалами. Да, команда выбралась из подвала турнирной таблицы, но добиваться ничьих с Палермо и Катаньей в добавленное время, это все же несколько не то, чего ждут от Волков тифози.

Возможно, воскресный матч станет поводом комплиментов для Раньери и увольнения для Донадони?

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Мотта, Бурдиссо, Андреолли, Риизе, Таддеи, Де Росси, Писарро, Перротта, Тотти, Вучинич

НС: Дони, Баптишта, Эспозито, Мексес, Жуан, Бриги — Кампаньяро, Сантакроче

Сампдория — Парма

Неожиданный лидер чемпионата Сампдория встретится с новичком, который показывает игру, достойную ветерана. По сути, Парма ведь и является опытной командой, даже бравшей еврокубки, так что удивляться тут нечему — Крестоносцы вернулись в родную стихию. А вот первое место генуэзцев — сюрприз. Мало кто думал, что команда Дель Нери окажется на вершине после матчей с Фиорентиной и Интером. Впрочем, лидерство блу-черкьяти очень ненадежно — в случае поражения, они могут опуститься сразу на четыре позиции.

Сампдория (ориентировочный состав): Кастеллацци, Станкевичус, Гастальделло, Луккини, Дзаури, Падалино, Паломбо, Поли, Маннини, Кассано, Паццини

НС: Аккарди, Фьорилло, Реджини, Семиоли, Сориано, Тиссоне — Фонтанелло

Кальяри — Кьево

Кальяри после провального старта в последних двух матчах одержало две победы, Кьево не проигрывает уже четыре поединка и подобралось к зоне еврокубков. Конечно, не стоит после шестого тура говорить о европейских притязаниях, но даже такой сиюминутный успех заслуживает внимания и уважения.

НС: Пизано, Астори — Ригони, Моро

Аталанта — Милан

Антонио Конте никак не может победить в качестве тренера Аталанты, а Леонардо никак не может доказать, что он достойный тренер для Милана. Скажем так, у экс-капитана Ювентуса еще есть время, ведь его работа с бергамасками только началась, а вот у бразильца кредит доверия постепенно исчерпывается. И если ничья с Бари и поражение от Цюриха не стали последними каплями, то неудача с Аталантой может стать.

Сейчас главное для алленаторе россонери заставить команду забивать. Ведь не скажешь, что Милан выглядит так уж безвольно, подчистую отдавая инициативу. Нет — давление на ворота соперников имеется, но ничего более. Задача Леонардо — вылечить команду от этой болезни, иначе расставание неизбежно.

Милан (ориентировочный состав): Сторари, Оддо, Фавалли, Каладзе, Дзамбротта, Пирло, Абате, Фламини, Зеедорф, Роналдиньо, Пато

НС: Баррето, Таламонти, Феррейра Пинто, Бьянко — Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Боррьелло, Тиаго Силва, Неста

Болонья — Дженоа

Грифоны потихоньку начинают привыкать к еврокубковой жизни — в четверг Дженоа дала бой куда более именитой Валенсии. Проиграла, но с честью. Настало время поправлять дела в чемпионате, ведь здесь команда не может победить уже три тура — после трех успешных матчей на старте.

Болонья, казалось бы, не самый серьезный соперник, но Грифонам легко не будет. Причин сразу несколько — команда Пападопуло набрала форму и в прошлом туре здорово смотрелась даже против Юве, у Дженоа травмированы два основных защитника, да и результат прошлого сезона не внушает оптимизма — Болонья тогда победила 2:0.

Дженоа (ориентировочный состав): Амелия, Томович, Боккетти, Моретти, Место, Сапатер, Миланетто, Модесто, Скулли, Паласио, Креспо

НС: Бомбардини, Мутарелли — Янкович, Юрич, Росси, Кришито, Бьява, Папастатопулос

Сиена — Ливорно

Матч аутсайдеров, в котором каждый из них надеется взять такие важные три очка. Причем, Коммунисты все еще находятся в ожидании первой победы в чемпионате. Сиена из шести матчей уступила в четырех — идеальный кандидат. Слабее соперника у Ливорно в этом сезоне еще не было.

НС: Фиканья, Россеттини, Дель Гроссо — Пертиконе, Филиппини, Кандрева

Палермо — Ювентус

На сей раз амбиции Палермо Вальтера Дзенги проверит оскорбленный Болоньей Ювентус. Создалось впечатление, что игроки команды Феррары уверовали в свою непобедимость и снизили требования — как еще иначе объяснить тот факт, что, поведя 1:0, Старая Синьора попросту отдала инициативу? Во времена Капелло Юве умел удержать нужный результат, при Ферраре пока еще только учится. Понятно, что силы нужно экономить, но такой ли ценой?

О Палермо — отдельный разговор. Все громкие речи руководства и игроков, как оказалось, были пустословием. На деле сицилийцы под руководством Дзенги начали даже хуже, чем в прошлом году, а уж о борьбе за высокие места пока и вовсе заикаться не стоит. Призрак Делио Росси витает над Ренцо Барбера, и Дзенге, зная темперамент президента Дзампарини, нужно выдать нечто из ряда вон выходящее, дабы чувствовать себя уверенно. Например, удивить результатом матча с Юве.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Поульсен, Фелипе Мело, Диего, Амаури, Яквинта

НС: Эрнандес, Ливерани, Тедеско, Карроццьери — Сиссоко, Тьягу, Дель Пьеро, Салихамиджич

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: