Домой Серия А Анонс 5-го тура Серии А.

Анонс 5-го тура Серии А.

0

seria_a

Матч тура

Дженоа — Ювентус

Четверг, 24 сентября, Генуя, Марасси, 21:45, арбитр Массимилиано Саккани

Нелегкое испытание для победной серии Чиро Феррары. Под его руководством Ювентус в чемпионате выиграл все шесть матчей и теперь ему предстоит выезд в Геную — в гости к Грифонам, команде, которая за последние годы стала едва ли не самой интересной и интригующей в чемпионате Италии.

Достаточно вспомнить прошлый сезон — именно после неожиданного поражения от Дженоа со счетом 2:3 началась полоса неудач Старой Синьоры, ознаменовавшаяся увольнением Клаудио Раньери. Да и нынешний чемпионат красно-синие начали здорово — победили в 3х матчах и лишь три дня назад потерял первые очки — в матче с Кьево.
И вообще — на родном Марасси Дженоа за последний год уступала лишь дважды — Лацио и Интеру.

Добавляет интриги и то, что многие представители Дженоа тесно связаны с Юве — за бьянко-нери выступали Миланетто, Моретти, Скулли, Кришито, Палладино, а нынешний тренер команды ДжанПьеро Гасперини не только в бытность игроком бегал за Юве, но и работал с молодежью туринцев.

Стоит напомнить о внезапно возникших у Феррары проблемах с составом — вернулся Мело, который не играл против Ливорно, но Диего, Каннаваро и несколько других игроков все еще отдыхают. Ожидается, что после неубедительной игры Себастьяна Джовинко на позиции треквартисты против Грифонов сыграет Мауро Каморанези,

У Гасперини дисквалифицирован Кришито и травмирован лучший распасовщик прошлого сезона хорват Юрич. Главная загадка — кому ДжанПьеро доверит место на острие атаки — Флоккари, забивавшему в двух последних матчах, правда с пенальти, или же опытному Креспо.

Ориентировочные составы:

Дженоа: Амелия, Бьява, Моретти, Боккетти, Росси, Миланетто, Сапатер, Место, Паласио, Скулли, Креспо

Ювентус: Буффон, Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Маркизио, Фелипе Мело, Поульсен, Каморанези, Яквинта, Амаури

Травмированные: Янкович, Юрич — Сиссоко, Салихамиджич, Дель Пьеро, Каннаваро, Тьягу, Диего

Дисквалифицированные: Кришито

Прогноз Football.ua: 2:1

Аталанта — Катанья

Четыре поражения кряду заставили руководство Аталанты пойти на крайние меры — Анджелло Грегуччи прекратил работу с бергамасками.  Новый тренер уже найден — им неожиданно стал не Делио Росси, а Антонио Конте.У наставника Катаньи Джанлуки Атцори ситуация тоже незавидная — одно очко, конечно, лучше, чем ничего, но вот проигрыша Аталанте ему могут не простить.

Ждем первую победу в чемпионате кого-то из соперников.

НС: Мадонна, Пелузо, Баррето, Таламонти — Барриентос, Альварес, Шакка, Маркезе

Бари — Кальяри

Петушки на удивление резво начали чемпионат и до сих пор не проигрывали — причем, Кальяри в нынешнем его состоянии может позволить Бари продлить успешную серию. Интересно, что в последний раз в рамках Серии А команды встречались 10 лет назад. Бари тогда победило благодаря голу Даниэля Андерсона и, по итогам чемпионата, сохранило место в элите, а вот сардинийцы вылетели.

НС: Паризи, Донда, Паро, Коман, Аллегретти, Сфорцини, Яго — Пизано, Лопес, Конти

Болонья — Ливорно

Еще одна встреча команд, не бравших в нынешнем первенстве трех очков. Причем, не блещут пока бомбардиры на которых так надеялись — Ди Вайо вообще не забивал, а Лукарелли отметился голом престижа в проигранном матче с Наполи.

В пользу Болоньи говорят два выездных поражения Коммунистов — в гостях они пропустили уже пять раз, в то время как дома играют в нулевые ничьи. Но ведь против Юве Ливорно сыграло здорово, и лишь класс бьянко-нери позволил им одержать победу.

НС: Морас, Гуана

Фиорентина — Сампдория

Первый серьезный соперник для удивительной Сампдории Луиджи Дель Нери — команды, которая пока не знает поражений. Впрочем, не стоит рассчитывать, что генуэзцы тут же подожмут коленки — у Фиалок сейчас не лучшие времена, что красноречиво подтверждает игра с Ромой (1:3), которую Чезаре Пранделли назвал худшей за время его пребывания в Скуадре Виоле.

Особенным этот матч является для Джампаоло Паццини — перспективного форварда, можно сказать, вышвырнули из флорентийской команды, и как он заиграл в Сампе! Несомненно, желание доказать руководству его не правоту имеется.

Ориентировочные составы:

Фиорентина: Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Донадель, Дзанетти, Маркьонни, Варгас, Йоветич, Джилардино

Сампдория: Кастеллацци, Станкевичус, Гастальделло, Росси, Дзаури, Падалино, Паломбо, Тиссоне, Маннини, Паццини, Кассано

НС: Аккарди, Фьорилло, Реджини, Семиоли, Сориано

Интер — Наполи

Амбициозный и перспективный (пока только на словах) коллектив Роберто Донадони встретится с чемпионом. Нерадзурри пусть и не блещут великолепием игры, но очки набирают, приберегая силы для важных битв. Игра против южан таковой, похоже, не является — заносчивые заявления боссов Партенопеи пока не имеют ничего общего с игрой команды.

Пора бы Донадони сделать что-нибудь эдакое — например, сенсационно обыграть Интер. В противном случае у руля Наполи он надолго не задержится.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер, Милито, Это’О

НС: Матерацци, Мотта — Кампаньяро, Ринаудо

Лацио — Парма

Как в старые добрые времена — Лацио и Парма идут вровень в турнирной таблице, и Орлы вовсе не являются фаворитом в очной встрече команд. Радостнее от этого, конечно, тифози Крестоносцев, но и простым любителям Серии А, думаю, тоже.

Впрочем, игроки Пармы после победы над Палермо скромничают и шапкозакидательских настроев себе не позволяют. Наверное, сосредоточены на том, как сдержать ветерана Круза — автора уже трех голов в едва стартовавшем чемпионате.

НС: Макинва, Брокки, Скалони, Рокки — Фонтанелло

Палермо — Рома

Шанс для Раньери ответить на спорный вопрос — неужели он так быстро вывел Рому из кризиса? Или кризиса никакого и не было вовсе? Куда более логично говорить о черной полосе Палермо — говорили, говорили о невиданном прогрессе и договорились. До 4-х очков в 4-х матчах и абсолютно невнятной игры главного звездного новичка Пасторе. Может хватить его ставить в основу?

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риизе, Таддеи, Де Росси, Писарро, Перротта, Тотти, Вучинич

НС: Эрнандес, Ливерани, Тедеско, Кавани, Карроццьери — Тонетто, Баптишта, Андреолли, Черчи, Антуньеш, Эспозито

Сиена — Кьево

Тосканцам будет непросто одержать первую победу на глазах своих зрителей, это точно. Учитывая то, сколько пропускает сейчас Сиена и как действует в последнее время атака веронцев, шансы черно-белых на успех стремительно падают.

НС: Россеттини — Моро, Гаспаретто

Удинезе — Милан

Интересно, будет ли у россо-нери возможность перед матчем послушать гимн ЛЧ? Адриано Галлиани ведь считает, что это действительно помогает.

Удинезе такие заморочки не нужны — команда всегда настроена атаковать, а на Стадио Фриули особенно. Достаточно вспомнить прошлый сезон, когда в конце чемпионата Зебры похоронили все шансы россо-нери догнать Интер. Сейчас они опаснее вдвойне — Антонио Ди Натале находится на пике формы.

Милан (ориентировочный состав): Сторари, Абате, Неста, Каладзе, Дзамбротта, Гаттузо, Пирло, Фламини, Зеедорф, Пато, Индзаги

НС: Асамоа, Ободо, Ферронетти, Сапата — Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Боррьелло, Тиаго Силва, Амброзини

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: