Домой Серия А Анонс 17-го тура Серии А

Анонс 17-го тура Серии А

0

seria_a

Предлагаем вашему вниманию анонс очередного тура чемпионата Италии.

«Фиорентина» — «Милан»

Суббота, Флоренция, Стадио Артемио Франки, 22:45, арбитр Никола Риццоли

В прошлом туре «россонери» довольно неожиданно прервали серию из пяти побед кряду, уступив дома «Палермо». Таким образом команда Леонардо упустила отличный шанс приблизиться к лидеру и чемпиону «Интеру», который потерял очки. Прошла неделя и задача подобраться к «нерадзурри» стала еще сложнее, ведь на сей раз соперником «Милана» будет «Фиорентина».

В последние годы мы привыкли к тому, что Фиалки стабильно идут четвертыми, не испытывая особых трудностей с попаданием в ЛЧ. В текущем сезоне Скуадре Виоле удалось отлично сыграть в еврокубке, а вот в чемпионате дела идут не так гладко — почти половина турнира позади, а «Фиорентина» идет девятой. В Лиге чемпионов перерыв, а потому можно пустить все силы на то, чтобы наладить ситуацию в «домашнем турнире».

Футболисты «Милана» и их юный тренер подходят к матчу явно не в лучшем настроении — в соперники в 1/8-й финала им попался «Манчестер Юнайтед», едва ли не худший из вариантов. Но психологическое состояние ни коим образом не должно сказать на выступлении команды — «россонери» идут вторыми, и каждая потеря очков сейчас может оказаться фатальной. Очень многое зависит от того, как сыграет тройка нападения гостей — когда эти ребята в настроении, они могут разорвать любую оборону, даже столь надежную, как у Фиалок. В 16-ти матчах подопечные Пранделли пропустили всего 15 раз — лучший наряду с «Бари» результат среди всех команд Серии А.

Особенным этот матч будет и для Альберто Джилардино, ведь именно из «Милана» он переехал во Флоренцию. Недавно Джила заявил, что не считает ошибкой этот трансфер и, если забьет «россонери», то будет праздновать гол. Вистов среди болельщиков «россонери» это ему явно не добавило. Повезло, что такое высказывание аттакканте позволил себе накануне матча на Артемио Франки — на Сан-Сиро ему был бы обеспечен «теплый прием».

Джиле снова не смогут помочь Маркьонни и Йоветич — атакеры Фиалок уже в который раз попали в лазарет, где до сих пор находятся еще два игрока основы Гамберини и Дзанетти. У «Милана» никаких изменений нет — фанам остается надеяться, что Леонардо не станет снова оставлять в запасе Пато, и гадать, выйдет на поле Фавалли или же Каладзе.

Ориентировочные составы:

«Фиорентина»: Фрей, Де Сильвестр, Дайнелли, Кролдруп, Паскуаль, Монтоливо, Донадель, Сантана, Муту, Варгас, Джилардино

«Милан»: Дида, Дзамбротта, Неста, Каладзе, Антонини, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Боррьелло

Травмированные: Гамберини, Дзанетти, Маркьонни, Йоветич — Оддо, Оньеву, Тиаго Силва, Бонера

Дисквалифицированные: нет

Болонья — Аталанта

Несмотря на то, что неделю назад бергамаскам удалось поставить подножку Интеру, выезд в Болонью простым для команды Конте не будет. Фалсинеи выиграли половину из матчей, проведенных на своем поле, в то время как Аталанта на выезде стабильно не блещет. Плюс в последнее время Болонья выглядит куда увереннее, чем на старте чемпионата и потихоньку набирает очки. Нельзя сказать, что красно-синие хороши, но есть коллективы, которые выглядят куда хуже.

НС: Морас, Мутарелли, Аппиа, Мингаццини, Мараццина, Бритос — Баррето, Тибони, Дони, Радованович, Лайюн

Дженоа — Бари

Нынешнее Бари напоминает Дженоа пару сезонов назад — тогда Грифоны тоже навели шороху, едва выйдя в элиту. Сейчас к команде Гасперини уже привыкли, а вот Петухи впечатляют — на прошлой неделе они обыграли сам Ювентус! Стабильность, правда, подопечным Вентуры никак несвойственна — они чередуют победы с поражениями. Сейчас пришла пора проигрывать, да и Дженоа на Марасси уступила лишь однажды по ходу сезона.

Правда, Грифонам придется играть сразу без нескольких игроков основного состава — эпидемия травм добралась и до них, а еще и Боккетти в прошлом туре заработал красную карточку.

НС: Янкович, Харжа, Фигероа, Папастатопулос, Модесто, Палладино, Миланетто, Боккетти — Донда, Паро, С.Мазьелло, Кутузов, Антонелли, Ланджелла, Де Вецце

Интер — Лацио

Орлы на прошлой неделе одержали первую победу с конца августа, и теперь тифози ждут начала сказки — успех в поединке с чемпионом может превратить Баллардини из критикуемого всеми изгоя в кумира бело-голубой части Рима.

Однако, на положительный результат против Интера, наверное, надеются только самые отчаянные поклонники Лацио — реальное положение дел говорит отнюдь не в пользу бьянко-челести. Не сыграет Мауро Сарате — пусть аргентинец и немного забивает, но для развития атак Орлов он просто необходим. Это компенсируется отсутствием Снайдера, скажете вы? Вполне вероятно, но все же скамейка запасных у нерадзурри богата талантами, а вот Маурито менять толком некем — Пандева на поле мы не увидим точно.

Интер (ориентировочный состав):

НС: Сантон, Куарежма, Оби, Самуэль, Крин, Снайдер — Матузалем, Манфредини, Индзаги, Брокки, Дабо, Сарате

Ювентус — Катанья

Подбитая поражениями и травмами Старая Синьора примет аутсайдера чемпионата Катанью. К громким проигрышам Баварии и Бари добавились травмы Буффона и Каморанези — несомненно, ключевых исполнителей в распоряжении Феррары. Но брать три очка в матче со Слонами нужно и без них — в противном случае шансы Чиро остаться на посту тренера Юве и после Нового года сводятся к минимуму.

Несмотря на то, что новый тренер сицилийцев Синиша Михайлович амбициозно надеется спасти команды от вылета, вряд ли он начнет свой прорыв в Турине — нет никаких предпосылок к тому, чтобы Катанье улыбнулась удача, кроме банального фарта.

Ювентус (ориентировочный состав): Маннингер, Касерес, Легротталье, Каннаваро, Гроссо, Тьягу, Фелипе Мело, Маркизио, Диего, Трезеге, Дель Пьеро

НС: Яквинта, Кьеллини, Сиссоко, Каморанези, Буффон, Поульсен — Барриентос, Шакка, Дельвеккио, Маркезе, Пеше, Потенца, Маскара

Ливорно — Сампдория

Откровенно говоря, победа Коммунистов над Катаньей была случайной — обе команды имели шансы, и все решил гол на последних минутах. Несомненно, с приходом Серсе Косми Ливорно заиграло несколько живее, но не настолько, чтобы непринужденно уйти из опасной зоны. Команда не играет, а мучается — это же сейчас касается и Сампдории, лидеры которой Паццини и Кассано, кажется, ушли в спячку. От славных блу-черкьяти времен начала сезона не осталось и следа, и не стоит слишком удивляться, если из Ливорно команда уедет не солоно хлебавши.

НС: Галанте, Тавано, Моро, Лукарелли — Поли, Луккини

Наполи — Кьево

При Вальтере Маццарри Наполи еще не проигрывало, но и побеждают Партенопеи не так уж часто. Ничья — вот их коронный результат. Кьево же в последнее время больше по вкусу победы — веронцы брали три очка в трех последних матчах и уже подобрались к зоне еврокубков. Понятно, что надолго Летающих Ослов не хватит, но пока они представляют собой реальную угрозу любому сопернику. Поединок в Неаполе продлит какую-то из серий — ил победную Кьево, или беспроигрышную Везувиани.

НС: Кампаньяро, Йеццо, Лавесси — Моро, Фрей

Палермо — Сиена

Встреча команд, у которых совсем недавно сменились наставники — интересно, что в обоих случаях это дало эффект. Роза-нери на прошлой неделе обыграли Милан, а тосканцы и вовсе выдали удивительные для себя две победы кряду. В прекрасной форме находятся лидеры Микколи и Маккароне, и во многом от них зависит, исход матча. К слову, Палермо и Сиена никогда не играли вничью в Серии А на Сицилии — три раза побеждали хозяева, и дважды гости.

НС: Карроццьери — Россеттини, Парравичини, Вергассола

Рома — Парма

Очень интересный матч ожидается в Риме — здесь встретятся две команды, на данный момент демонстрирующие едва ли не самый «эффективный» футбол в Италии. И Волки, и Крестоносцы не проигрывали ни в одном из последних пяти матчей.

В такой ситуации свою роль может сыграть участие Ромы в Лиге Европы — посреди недели команда играла с ЦСКА, и на поле вышли сразу несколько исполнителей из первого состава. Усталость столичных игроков — вот, наверное, главный козырь Пармы. На все остальные «хорошие карты» Гвидолина, у Раньери есть чем достойно ответить.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Де Росси, Писарро, Бриги, Вучинич, Менез, Тотти

Парма (ориентировочный состав): Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Пануччи, Кастеллини, Антонелли, Дземаили, Морроне, Галлоппа, Ланцафаме, Аморузо

НС: Тонетто, Мексес, Дони, Перротта — Бьябьяни

Удинезе — Кальяри

Фриульцы привычно для себя валят середину чемпионата — как и в прошлом году, команда выдает серию невразумительных результатов, ставя крест на ожиданиях тифози. Если вспомнить, как Кальяри провело последний матч против Наполи — безумную ничью 3:3, можно сделать вывод, что нынешняя форма Удинезе не позволит команде Марино выдержать такое давление. Тем более, снова не сыграет Ди Натале — лучший бомбардир чемпионата.

НС: Ободо, Ферронетти, Пепе, Санчес, Паскуале, Зимлинг, Ди Натале — Мардзоратти, Лупателли, Лопес, Пизано, Бркляка

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: