Домой Серия А Анонс 13-го тура Серии А

Анонс 13-го тура Серии А

0

seria_a

Представляем вашему вниманию анонс очередного тура чемпионата Италии.

Матч тура

«Фиорентина» — «Парма»

Суббота, 21 ноября, Флоренция, Стадио Артемио Франки, 21:45, арбитр Даниэле Орсато

Уже который год «Фиорентина» безуспешно пытается вмешаться в борьбу за нечто серьезное, чем место в Лиге чемпионов. Чезаре Пранделли — главный «долгожитель» тренерского цеха Италии — не устает говорить о перспективах и амбициях, но слова расходятся с делом. Предел для Фиалок — четвертое место. И боссам Скуадры Виолы, наверное, несколько досадно наблюдать за тем, как «Парма», едва выйдя в элиту из Серии В, демонстрирует такой же результат, как и их команда.

Крестоносцы действительно удивили, выстрелили, называйте это, как хотите. Но такое их выступление к сенсациям относить не стоит — достаточно взглянуть на состав, где собрана куча талантливой молодежи и ветераны Серии А, и на имя тренера — Франческо Гвидолин не новичок в своем деле.

Почти треть чемпионата позади, и Парма отстает от Фиорентины всего на одно очко, на два — от Милана, на четыре — от Юве, который на секундочку идет вторым. Очный матч с командой из Флоренции — великолепный шанс для молодых Крестоносцев пойти еще дальше — в зону Лиги чемпионов. Конечно, Фиалки — фаворит, учитывая не слишком удачную игру Пармы вне родного Эннио Тардини, но мы же знаем, что футбол — штука очень непредсказуемая.

Тем более, у хозяев не сыграют несколько ключевых игроков — оплот защиты Гамберини, хавбек Монтоливо, нападающий Адриан Муту. Под сомнением выход на поле и Стевана Йоветича — ему предстоит пройти тесты накануне матча. У Пармы же из игроков основы не будет лишь Палоски — Аморузо с Божиновым в основе и Ланцафаме с Бьябьяни на лавке по силам компенсировать эту потерю.

Ориентировочные составы:

Фиорентина: Фрей, Комотто, Дайнелли, Натали, Паскуаль, Донадель, Дзанетти, Маркьонни, Сантана, Варгас, Джилардино

Парма: Миранте, Дзаккардо, Деллафиоре, Пануччи, А.Лукарелли, Марига, Морроне, Дземаили, Галлоппа, Аморузо, Божинов

Травмированные: Муту, Гамберини, Нсереко, Кролдруп, Йоветич — Палоски, Руссо, Пизану, Антонелли, Манцони

Дисквалифицированные: Монтоливо

Прогноз: 2:1

Дерби тура

Палермо — Катанья

В нынешнем сезоне сицилийское дерби стало еще более интригующим — летом ведь тренер Катаньи ушел работать не куда-нибудь, а именно в Палермо. Без Вальтера Дзенги Слоны, возглавляемые неопытным Атцори, упали на дно таблицы и сейчас занимают с 8-ю очками предпоследнее место. Палермо идет 11-м, причем, опустилась команда за последний месяц, взяв в трех последних матчах всего два очка.

Президент роза-нери Маурицио Дзампарини уже начинает проявлять недовольство — особенно раздосадовало босса поражение от Болоньи со счетом 1:3. Зная характер Дзампа, можно вполне резонно предположить, что провал в дерби станет поводом для расставания с алленаторе. То же касается и Атцори — с его увольнением, кажется, действительно затянули. Или он повторит прошлогодний подвиг Дзенги, обыгравшего Слонов 4:0?

Ориентировочные составы:

Палермо: Сиригу, Кьяер, Мильяччо, Бово, Кассани, Брешиано, Симлисио, Бальдзаретти, Пасторе, Кавани, Микколи

Катанья: Андухар, Сильвестр, Терлицци, Сполли, Альварес, Бьяджанти, Карбони, Льяма, Капуано, Маскара, Моримото

НС: Суччи, Тедеско, Кароццьери — Барриентос, Шакка, Дельвеккио, Маркезе

Болонья — Интер

Победа Болоньи над Палермо никак не означает, что чемпиона сегодня ожидает непростая игра. Последние четыре матча красно-синие на своем поле Интеру проиграли. И нет никаких предпосылок, чтобы эта грустная для тифози Болоньи серия не получила продолжения. Конечно, в уме интеристи уже будут держать предстоящий матч с Барселоной, но это не должно стать помехой для того, чтобы обыграть аутсайдера.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта, Станкович, Это’О, Милито

НС: Мутарелли, Морас — Снайдер, Сантон

Ювентус — Удинезе

Матч в Турине должен ответить на вопрос — сможет ли возвращение в строй Алекса Дель Пьеро компенсировать отсутствие травмированных Винченцо Яквинты и Давида Трезеге. Оба вылетели примерно на месяц, и теперь в распоряжении Феррары лишь Сандро и Амаури, благо последний начал забивать.

Для Старой Синьоры очень важно не увеличить разрыв с Интером, в преддверии матча с чемпионом, потому фриульцев необходимо обыгрывать — дисквалификация Ди Натале и последние результаты Зебр в чемпионате, конечно, сулят Юве победу, но Удинезе из тех команд, стабильность для которых пустое слово. Могут проиграть три поединка кряду, а затем выдать феерию против заведомо сильного соперника.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Фелипе Мело, Сиссоко, Диего, Дель Пьеро, Амаури

НС: Яквинта, Салихамиджич, Зебина, Трезеге, Маркизио — Ободо, Ферронетти, Пепе, Санчес, Паскуале, Ди Натале

Ливорно — Дженоа

Смотреть матчи в Ливорно в нынешнем чемпионате стоит только из-за молодого Антонио Кандревы — этот парень действительно хорош, не зря уже попал в сборную Липпи. В остальном — серость и уныние. Смена тренера поначалу, казалось, дала результат, но за двумя победами последовали два поражения. Как Коммунисты собираются отбирать очки у снова набравшей ход Дженоа — абсолютно непонятно.

Дженоа (ориентировочный состав): Амелия, Бьява, Моретти, Бокетти, Место, Сапатер, Модесто, Кришито, Паласио, Креспо, Палладино

НС: Пьери, Тавано, Пертиконе, Ривас, Раймонди — Папастатопулос, Янкович, Харжа, Миланетто

Милан — Кальяри

Четыре тура назад Милан был восьмым, а Кальяри — 16-м. Сейчас россонери идут третьими, а сардинийцы в трех очках позади них — на восьмой позиции. Это стало возможным благодаря шикарным победным сериям команды — ребята Леонардо взяли 10 очков в четырех матчах, а подопечные Аллегри вообще показали 100%-й результат.

Посему считать россонери фаворитами было бы поспешно — против нынешнего Кальяри вообще никому нельзя отдавать преимущество. К тому же, не сыграет «министр защиты» Алессандро Неста — с Нене, Жедой и воспитанником Милана Алессандро Матри придется справляться без ключевого игрока оборонных построений.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Оддо, Каладзе, Тиаго Силва, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Роналдиньо, Пато, Боррьелло

НС: Бонера, Оньеву, Янкуловски, Гаттузо, Неста — Пизано, Мардзоратти, Коссу

Наполи — Лацио

Алленаторе римлян Давиде Баллардини сейчас находится в очень непростой ситуации. Орлы после 12-ти туров находятся на позорной 16-й позиции, но Лотито не спешит расставаться с тренером — ему якобы дали еще две недели. Впрочем, в случае поражения от Наполи президент вряд ли станет ждать.

А такой исход поединка в Неаполе очень вероятен — Партенопеи под руководством нового тренера Вальтера Маццарри еще не проигрывали и показывали достойный яркий футбол в матчах с куда более серьезными командами, нежели нынешние бьянко-челести.

НС: Сантакроче, Ароника — Дабо, Биссарри, Сивилья, Перпетуини, Матузалем

Рома — Бари

Взломать лучшую оборону Серии А Роме должно помочь возвращение капитана Франческо Тотти. Именно тем, что не играет Ческо, Клаудио Раньери робко пытался оправдать не самые впечатляющие результаты Волков в последнее время. Дошло до того, что новичок дивизиона Бари сейчас опережает римлян на три очка. Что ж, у Ромы есть шанс исправить ситуацию.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Мотта, Мексес, Бурдиссо, Риизе, Таддеи, Бриги, Писарро, Перротта, Тотти, Менез

НС: Жуан, Де Росси — Донда, Паро, Сфорцини, Ривас, Гацци, С.Мазьелло

Сампдория — Кьево

Славные времена лидерства Сампдории остались в прошлом, но команда Луиджи Дель Нери все еще рассчитывает на место в еврокубках. Несмотря на то, что генуэзцы не могут победить уже три тура, они все еще делят с Фиорентиной четвертое место. Но плотность таблицы настолько велика, что любой неудачный результат может стоить очень многого. Понимают это и игроки Кьево — веронцы вроде бы и располагаются на комфортном 12-м месте, но зона вылета не так уж и далеко.

Сампдория (ориентировочный состав): Кастеллацци, Каччаторе, Гастальделло, Аккарди, Циглер, Маннини, Паломбо, Поли, Падалино, Паццини, Кассано

НС: Семиоли, Станкевичус — Ханин, Моро, Сардо, Фрей

Сиена — Аталанта

Несмотря на то, что поединок между аутсайдерами чемпионата пройдет в Сиене, фаворитом является все же Аталанта. Пока тосканцы ищут нового тренера, Антонио Конте целенаправленно «ставит» игру бергамаскам. В Тоскане, правда, придется играть без Дони и Гуаренте, но зато вернулись в строй Аквафреска и Феррейра Пинто.

НС: Россеттини, Парравичини — Вальдес, Манфредини, Баррето, Дони, Гуаренте

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: