Домой Трансферы Милана Анчелотти официально уходит из «Милана»

Анчелотти официально уходит из «Милана»

0

Анчелотти и Галлиани

По окончании матча «Фиорентина» — «Милан» (заключительный тур чемпионата Италии) Карло Анчелотти объявил об уходе с поста главного тренера красно-черных.

Победа во Флоренции позволила «россонери» занять третью строчку в турнирной таблице, что дает «Милану» право играть в групповом этапе Лиги чемпионов на будущий сезон.

«Данное решение является хорошим для обеих сторон. Я провел славное время в «Милане», так что мы расстаемся с взаимным уважением»,  — заявил Анчелотти.

В ответ вице-президент клуба Адриано Галлиани сказал: «Должен признаться, мне очень жаль, что Анчелотти покидает нашу команду. За те восемь лет, что он проработал в нашем клубе, мы с Карло привязались друг к другу и навсегда останемся хорошими друзьями».

Спортивные СМИ активно сватают дона Карло в лондонский «Челси», где завершил работу Гус Хиддинк. На прошлой неделе просочилась информация, что Анчелотти уже давно договорился с владельцем «синих» Романом Абрамовичем о подписании контракта.

«Официально я не могу сказать, где продолжу работать, так как данный вопрос находится в стадии решения. Вы обо всем скоро узнает, но не спишите сватать меня в «Челси», — подытожил Анчелотти.

Под руководством Анчелотти «Милан» один раз выиграл чемпионат Италии, дважды — Лигу чемпионов, а также два раза становился обладателем национального Кубка.

источник — goal.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: