Домой Видео Милана “Милан” — “Ювентус” 1-1, пенальти 5-4 (Trofeo Luigi Berlusconi).

“Милан” — “Ювентус” 1-1, пенальти 5-4 (Trofeo Luigi Berlusconi).

1

berlusconi_trofeo

Первая победа тренера Леонардо!

«Милан» — «Ювентус» 1:1 (по пенальти 5:4).

Голы: Диего 28′ (0-1), Пато 69′ (1-1).

Состав «Милана»: Сторари, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски (Антонини, 70′), Гаттузо (Абате, 60′), Пирло, Фламини, Роналдиньо, Пато (Индзаги, 78′), Хюнтелар (Боррьелло, 60′)

Состав «Ювентуса»: Буффон, Грыгера (Зебина, 61′), Каннаваро, Легротталье, Де Челье (Молинаро, 46′), Салихамиджич (Поульсен, 83′), Фелипе Мело, Маркизио, Диего (Яго, 72′), Яквинта (Амаури, 46′), Трезеге

Предупреждение: Легротталье

Четыре года «Ювентус» не выигрывал Трофей имени Луиджи Берлускони, отца президента россонери Сильвио. Не выиграл и теперь, несмотря на все прогнозы. Старая Синьора вслед за победой на Trofeo TIM не смогла одолеть «Милан» в ежегодном матче на Сан-Сиро.

Далась победа команде Леонардо не так уж и просто — пришлось бить послематчевые пенальти. Как это обычно бывает в матчах такого ранга, обошлись без овертайма. Стоит отметить, что «Милан» провел едва ли не лучший матч нынешним летом — особенно это касается второго тайма поединка. Еще бы реализация не так хромала, и Роналдиньо отдавал пасы поточнее…

До перерыва на поле царили контратаки «Ювентуса» и Диего. Бразилец, собственно, их и организовывал, и завершал. Однажды повезло — после удара экс-игрока «Вердера» из-за пределов штрафной, мяч от ноги Тиаго Силвы залетел в дальнюю девятку. У «Милана» отличный момент имел Пирло, но метров с 25-ти пробил в перекладину. Перед перерывом еще едва не забил Клас-Ян Хюнтелар, но его удар отразил вратарь гостей Джанлуиджи Буффон.

Во втором тайме сыграла одна из замен Леонардо — Игнацио Абате на правом фланге воспользовался ошибкой Фелипе Мело, подал, и Пато головой расстрелял ворота Буффона. Несколько моментов было у лучшего бомбардира турнира Филиппо Индзаги, но он успешно их запорол.

Россонери в серии пенальти оказались сильнее «Ювентуса», гостей подвел юный испанец Яго, с ударом которого справился Сторари — все остальные игроки были точны. Таким образом, «Милан» добывает первую победу в матчах межсезонья — в последней встрече перед стартом чемпионата Италии.