Домой Видео Милана “Милан” — “Марсель” 1-1 (Лига чемпионов, 5-й тур группового этапа)

“Милан” — “Марсель” 1-1 (Лига чемпионов, 5-й тур группового этапа)

0

milan-marsel

Голы: 1:0 – Боррьелло (10′), 1:1 – Лучо (16′).

Состав «МИЛАНА»: Дида, Оддо (Абате, 28′), Тиаго Силва, Неста, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Пато, Зеедорф, Роналдиньо, Боррьелло.

Состав «МАРСЕЛЯ»: Манданда, Боннар, Хайнце, Диавара, Тайво, Лучо (Коне, 66′), Абриэль, Шейру (Морьентес, 85′), Сиссе, Брандао, Ньянг (Бен Арфа, 73′).

Предупреждения: Амброзини (34′), Дзамбротта (59′), Хайнце (90′).

Судья: Говард Уэбб.

Сыграв вничью, команды сохранили интригу в группе С до последнего тура.

Вчера вечером на Сан-Сиро «Россонери» могли решить задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов и превратить матч последнего тура с «Цюрихом» в сущую формальность. Для этого им нужно было обыграть «Марсель» — французы до начала поединка отставали от подопечных Леонардо на одно очко. Как оказалось, таким разрыв и остался после финального свистка англичанина Говарда Уэбба — борьба в группе С затянулась до самого конца.

На выходных «Милан» продемонстрировал, что атака команды находится во впечатляющей форме, четыре раза огорчив «Кальяри», которое не пропускало три игры кряду. Правда, и Дида пришлось трижды доставать мяч из сетки, но это недоразумение списали на отсутствие дисквалифицированного Алессандро Несты. Против «Марселя» ветеран, естественно, вышел в основе, правда, в обороне «Милана» дала о себе значть другая плешь…

Впрочем, начали хозяева матч так, что о проблемах в защите думать времени не было. Уже на шестой минуте Пирло выдал фирменный пас в штрафную на Дзамбротту, но защитник сборной Италии не сумел переиграть Манданда, пробив точно во французского вратаря. А вскоре «Милан» уже вел в счете — Боррьелло с правого фланга вошел в штрафную, на удивление легко обыграл Хайнце и пустил мяч между ног киперу «Олимпик»а.

Преимущество «Россонери» отображалось на табло недолго — на правом фланге защиты Оддо упустил Ньянга, тот подал, Дида в прыжке перевел мяч в центр штрафной, точно на ногу Лучо Гонсалесу. 1:1. Казалось, сейчас начнется карусель, подобная матчу с «Кальяри», но зрители, пришедшие на Сан-Сиро и прильнувшие к экранам ТВ, голов в этом матче больше не увидели. Ровно как и попыток «Милана» зацепиться за победу.

Пропустив, хозяева на некоторое время сели в оборону, и «Марсель» изо всех сил попытался воспользоваться дезориентацией соперника. Неточно пробивали издали Абриэль и Лучо, а основной акцент в атаках делался на Ньянге — сенегалец просто измывался над Оддо. В середине тайма Массимо уступил место на поле Абате — якобы травмировался. Возможно, повреждение и было причиной столь неуверенной игры ветерана, хотя Абате смотрелся в борьбе с Мамаду не намного достойнее.

Еще до выхода на поле Иньяцио Боррьелло мог оформить дубль. Тиаго Силва забросом со своей половины поля нчал одну из немногочисленных атак «Милана» — Диавара не дотянулся до мяча, и Марко уже готов был пробивать с линии вратарской, но Сулейман все же успел в подкате выбить круглого.

Остаток тайма прошел под диктовку «Марселя», в составе которого тон задавал тот же Ньянг. Капитан гостей несколько раз простреливал и подавал с фланг — благо, что мяч ни разу не дошел до Брандао.

Именно точный пас сенегальца на бразильца мог решить исход поединка. Уже после перерыва, на 65-й минуте, Ньянг таки выложил круглого под удар экс-горняку, но Брэнди с пары метров угодил в перекладину! Милан к этому времени уже окончательно скис, и Дешам, заметив это, решил усилить атаку — выпустил Коне и Бен Арфа. Хатем сразу же после выхода на поле мог заработать пенальти. Он поиздевался над Абате (не в Ньянге дело?), вошел в штрафную, но не стал падать, когда Иньяцио прихватил его за футболку. Оказался бы на газоне — быть 11-ти метрам.

Леонардо же никак не отвечал на изменения в составе соперника и предпочел обойтись всего одной вынужденной заменой в первом тайме. Почему бразилец так и не дал шанс автору дубля на Велодроме Филиппо Индзаги = загадка из загадок. Пато и Боррьелло потухли задолго до финального свистка, Зеедорф вообще не был похож на себя, а энергии одного Роналдиньо (да-да, Диньо снова был хорош) не хватило.

Хотя могло «Милану» и повезти — Роналдиньо подал с левого фланга, Пато не дотянулся до мяча, но круглый стукнулся об газон и полетел в ворота. Манданда успел сгруппироваться и перевести круглого на угловой, тем самым ответив Дида, который минутой ранее вытянул кожаный снаряд из-под перекладины после крученой подачи Боннара.

Апогеем давления «Марселя» стало еще одно попадание в каркас ворот — это Диавара пришел на подачу углового. Штанга, и выяснение того, кто же из этой группы будет играть в ЛЧ, а кто в Лиге Европы, переносится на последний тур.

Восьмого декабря «Милан» поедет в Швейцарию к «Цюриху», а «Марсель» будет принимать Реал, уже обеспечивший себе выход в плей-офф. Проблем у «Россонери» возникнут не должно, скажете вы? Но вспомните результат матча с «Цюрихом» на Сан Сиро (0-1)..