Домой Видео Милана “Милан” — “Реал” 1-1 (Лига чемпионов, 4-й этап группового турнира)

“Милан” — “Реал” 1-1 (Лига чемпионов, 4-й этап группового турнира)

4

milan-real

«Милан» (Италия) – «Реал» (Испания) – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Бензема (29′), 1:1 – Роналдиньо (34′, пенальти).

Состав «Милана»: Дида, Оддо, Тиаго Силва, Неста, Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Пато, Боррьелло (Индзаги, 79′), Роналдиньо.

Состав «Реала»: Касильяс, Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа, Алонсо, Л. Диарра, Кака, Бензема (ван Нистелрой, 82′), Марсело, Игуаин (Рауль, 74′).

Предупреждения: Пато (55′), Марсело (58′), Арбелоа (76′), Пепе (90′).

Судья: Феликс Брих.

«Милан» сам себе создал проблемы во втором туре группового этапа, проиграв аутсайдеру группы — «Цюриху». Поэтому спаренные поединки с «Реалом» стали невероятно важными для «россонери, а обмен «три в три» — не очень выгодным. Три очка итальянцев в Мадриде дали особую интригу для ответного матча на Сан-Сиро.

И, будем откровенны, она удалась на славу. Конечно, наставники обеих команд могут быть не очень довольны увиденным, ведь ошибок было очень немало. Но футбол со звездами на поле, футбол с голевыми моментами, футбол, с эффектными обыгрышами и другими проявлениями дриблинга — футбол наивысшей пробы.

Начало встречи прошло с преимуществом гостевой команды. «Реал» потранил несколько минут на раскачку и уверенно пошел вперед. Сразу стала заметна задача, которую поставил своим подопечным Пеллегрини, — почаще бить. Бензема, Кака, Диарра, стоило им получить кое-какое пространство, моментально наносили удары по воротам Дида. Помня умение бразильца привезти — действительно, почему бы и нет. С парочкой опытный страж ворот справился, несколько раз представители мадридской команды мазали сами, однако свой результат это все же принесло. На 31-й минуте Дида не справился с ударом Кака из-за штрафной (вмешался небольшой рикошет от Тиаго Силвы), а Бензема был первым на добивании!

Однако тут же «Милан» проводит важнейший ответный мяч. Прострел Дзамбротты в своей штрафной рукой прервал Пепе, а Роналдиньо легко переиграл Касильяса ударом с одиннадцати метров! Тут же «россонери» должны были даже выйти вперед, однако арбитр поединка Феликс Брых узрел фол Пато на Арбелоа, которого не было, и не засчитал реальный гол «семерки» «Милана».

Вторая половина встречи значительно отличалась по своему характеру от первой. Команды стали играть более организованно, игроки атаки заметно подустали (серия напряженных поединков в родном первенстве явно сказалась). При такой игре важную роль стали отыгрывать стандартные положения, однако они не пошли и у «Милана», и у «Реала». Острых моментов практически не было — вспомнить следует разве что грубую ошибку Пепе после прострела справа от Пато, однако Пиппо Индзаги не ожидал такого подарка и для удара не сгруппировался.

В итоге, после четырех туров в группе С сложилась любопытная ситуация. Шансы как выйти из группы с первого места, так и оказаться на последнем, есть у всех команд. Хотя хотя бы еще в одно очко «Цюриха» верится слабо…

Марк Венгеров

Видео обзор матча «Милан» — «Реал» (1-1):

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: